25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский депутат предложил пересмотреть нормы расстояний от алкомаркетов до школ

В Тюменской городской думе выслушали отчет департамента потребительского рынка города. Депутат думы Игорь Ракша полагает, что надо выходить с законодательной инициативой пересмотра расстояний от школ до магазинов, где торгуют алкоголем, передает корреспондент Накануне.RU.

"Множество незаконных, нестационарных объектов торгуют алкоголем без каких-либо разрешительных документов. Их не закрывают и не сносят. Почему? Говорят, что приставы виноваты, но прокуратура намекает на бездействие администрации города, а администрация ссылается на федеральные законы",- отмечает на своей странице в соцсети Ракша.

Он добавляет: если смотреть шире, то в сносе и уменьшении количества малых торговых объектов есть прямое лоббирование интересов торговых центров, у которых в период кризиса упала выручка. При этом вокруг школ или больниц очень много магазинов, торгующих алкоголем. Один из них располагается буквально дверь в дверь со спортивным центром "Пламя". При этом в ответе на запрос депутату сказали, что все в рамках закона: между дверями в центр и магазин – 34 метра.

"Может, пора выходить с законодательной инициативой о пересмотре норм расстояния до алкогольных заведений, если федеральный закон так легко обходится, когда чиновники и силовики разводят руками, прикрываясь невозможностью воздействовать на предпринимателей?", - резюмирует депутат.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС