20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил Екатеринбургский театр оперы и балета с победой в театральной премии "Золотая маска"

В Свердловскую область отправились еще две "Золотые маски". Престижные награды XXII Российской национальной театральной премии завоевал Екатеринбургский академический театр оперы и балета.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, специальной премии жюри музыкального театра "Хор в спектакле" удостоена опера "Сатьяграха". Эта же постановка получила приз критики. Торжественное вручение премии "Золотая маска" состоялось 16 апреля в музыкальном театре им.Станиславского и Немировича-Данченко.

"Победа в самом престижном театральном конкурсе в России для Свердловской области – добрая традиция. Приятно, что и этот год не стал исключением. Решение экспертного жюри премии "Золотая маска" ещё раз подтвердило, что Свердловская область – один из самых театральных регионов России. У нас работают талантливые артисты, режиссеры, хореографы и, конечно, у нас замечательные зрители – умные, требовательные, доброжелательные, способные по достоинству оценить настоящее искусство. От всей души поздравляю победителей и благодарю за вклад в укрепление доброй славы Свердловской области как одного из признанных лидеров театрального дела, крупного культурного центра России", – поздравил артистов театра губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Отметим, что "Сатьяграха" Екатеринбургского театра оперы и балета – это первая постановка оперы Филипа Гласса в России и шестая в мире. В этом году на "Золотой маске" постановка была представлена в пяти номинациях.

Напомним, в этом году театры Свердловской области на фестивале "Золотая маска" были представлены в 21 номинации, что является рекордом региона за всю историю премии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС