25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На праймериз в свердловское заксобрание появляется все больше чиновников. Заявился даже вице-премьер

Меньше чем за неделю до окончания срока приема документов на праймериз в заксобрание подано уже почти полторы сотни заявок, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Единой России".

Среди тех, кто принес документы, оказался и вице-премьер свердловского правительства, глава районной администрации Екатеринбурга и очередной журналист.

Владимир Власов|Фото: Накануне.RU

Одним из "тяжеловесов" на праймериз стал подавший вчера документы вице-премьер Владимир Власов. Он намерен баллотироваться по Асбестовскому одномандатному округу №2 и, вероятно, имеет неплохие шансы на успех. Это его родной округ, в период с 1987 по 2005 год он работал в администрации Асбеста, причем с 1996 года трижды становился главой. С 2005 года работал вице-премьером в правительствах Алексея Воробьева, Виктора Кокшарова, Анатолия Гредина и Дениса Паслера, а также возглавлял его в течение месяца в 2012 году. Напомним, что и Кокшаров тоже подал документы на праймериз, но по Кировскому округу №8. Ранее документы на праймериз принесли также министр строительства Сергей Бидонько и министр образования Юрий Биктуганов. Что касается Бидонько, то он пойдет на праймериз в Краснотурьинском округе, где имеет хорошие шансы, и в этом плане не очень ясно, как с ним будет соперничать главный профсоюзник области Андрей Ветлужских

Кандидатом в Железнодорожном одномандатном округе №7 готовится стать действующий глава администрации Железнодорожного района Валентин Лаппо.

Дума Березовского городского округа, заседание, Евгений Писцов|Фото: Накануне.RU

Также по своему округу №4 подал документы на праймериз глава Богдановичского ГО Владимир Москвин. Не отстают от коллег глава Верхнего Дуброво Валерий Конопкин (Белоярский округ №3) и глава Березовского округа Евгений Писцов (Верхнепышминский округ №5).

В эти дни до праймериз "добрались" еще несколько депутатов заксобрания – председатель бюджетного комитета Владимир Терешков (Красноуфимский округ №18), Александр Серебренников (Ревдинский округ № 23), а также беспартийный и внефракционный депутат Максим Серебренников (Сысертский округ №25).

серебренников максим павлович депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Интересно, что на праймериз принесли документы несколько журналистов. В частности, это легендарный на Среднем Урале криминальный обозреватель Иннокентий Шеремет (Железнодорожный округ №7) и ведущий канала "Крик-ТВ" Даниил Пивоваров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС