25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале отмечается рост заболеваемости сальмонеллезом: в группе риска дети до двух лет, посещающие детсады

Эпидемиологи управления Роспотребнадзора обеспокоены ростом заболеваемости сальмонеллезом в Свердловской области. В первом квартале этого года на Среднем Урале зарегистрировано 429 случаев заболевания, показатель составил 10,5 на 100 тыс. населения, что в 1,7 раза выше аналогичного периода прошлого года и в 1,6 раза выше среднего многолетнего уровня.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, превышение среднеобластного показателя в 1,5 раза и более зарегистрировано в 10 муниципальных образованиях. В "черный список" попали Таборинский муниципальный район, Невьянский городской округ, Верхний Тагил, Серовский городской округ, Краснотурьинск, Верх-Нейвинск, Верхнесалдинский и Шалинский городские округа, Среднеуральск и Полевской городской округ.

Наибольший уровень заболеваемости зарегистрирован среди организованных детей до двух лет, посещающих дошкольные учреждения. Чуть ниже уровень заболеваемости среди детей до двух лет, которые не ходят в детсады и среди детей от трех до шести лет.

По результатам лабораторных исследований за этот год было отобрано более 24,5 тыс. проб на патогенные показатели, в том числе сальмонеллы. Из них неудовлетворительный результат получен в 52 пробах. Неудовлетворительные результаты получены в результате проводимых эпидрасследований у таких изготовителей, как "Племенной завод "Истоки", "Гурман", "Куратье".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС