20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд ХМАО отменил принудительное психиатрическое обследование человека, пожаловавшегося губернатору на врача-депутата

В ХМАО окружной суд отменил решение Югорского районного суда о принудительном психиатрическом обследовании человека, пожаловавшегося губернатору на главврача больницы, передает корреспондент Накануне.RU.

Алексей Хмелевский смог в окружном суде доказать, что его направление на обследование было незаконным. Заседание состоялось 26 января. Суд отменил решение своих нижестоящих коллег. Но до сих пор мужчина не может получить оригинал решения на руки.

Напомним, об этой истории стало известно в январе. Алексей Хмелевский приходил на рабочую встречу с губернатором Натальей Комаровой, где заявил о проблемах в Югорской центральной больнице. В медицинское учреждение прислали комиссию, по итогам проверки сняли главврача - депутата городской думы Владимира Быкова. После этого Алексея Хмелевского заподозрили в психическом заболевании - районный суд постановил провести принудительную психиатрическую экспертизу. Общественник Антон Пантин, предавший огласке этот инцидент, считает, что такое продолжение истории - происки обиженного врача-депутата.

Хмелевский подал апелляцию и отправился в Екатеринбург, где в одной из клиник ему выдали справку о полном психическом здоровье.

Жалоба, Наталья Комарова, Югосрк, карательная психиатрия|Фото:

Отметим, по словам Антона Пантина, на Хмелевского идет давление. "Ему до сих пор вставляют палки в колеса. В личном общении он говорит, что пытаются не исполнять решение суда. Думаю, у участников процесса хватит совести признать, что это было сделано специально, оговором, документами это не подтверждено. Резонанс был серьезнейшим", - рассказал Накануне.RU Пантин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2016 16:13 Мск В Югорске мужчину после визита к губернатору хотят отправить в сумасшедший дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС