20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генконсул РФ в Стамбуле подтвердил, что в Турции задержали двух россиян. "Их обвиняют в соучастии в убийстве"

Генконсул России в Стамбуле Андрей Подъелышев подтвердил данные местных СМИ о двух задержанных в Турции россиянах, арестованных по подозрению в шпионаже.

"Мы узнали о задержании еще в воскресенье. В этот же день консул с ними встретился, поговорил. В понедельник он участвовал на предварительных слушаниях, но на само судебное заседание его не допустили. Судя по газетам, им предъявляют обвинение в соучастии в убийстве. Нам полиция не сообщила о сути предъявленных обвинений. Как нам заявили (задержанные), они приехали сюда в качестве туристов, и, соответственно, любые предъявляемые в их адрес обвинения в нарушении правопорядка или в совершении каких-либо других противоправных деяний отрицают", - цитирует генконсула РИА Новости.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее турецкие СМИ сообщили, что два гражданина России, задержанных в Стамбуле в минувшую пятницу в ходе операции турецких спецслужб, арестованы по подозрению в шпионской деятельности. По информации источника в турецких спецслужбах, граждане РФ Юрий Анисимов и Александр Смирнов подозреваются также в причастности к убийству выходца из Чечни Абдулвахида Эдильгериева в ноябре прошлого года. Сообщается, что у россиян изъяты поддельные документы, по которым они якобы въехали в Турцию, на вопросы следователей они отвечать отказываются.

По словам главы российской дипмиссии в Стамбуле, генконсульство будет следить за ходом дела и отстаивать права российских граждан


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС