20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi9GA
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/, в Москве.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/klin/, рекомендуем!
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/wc/podkluch/, описание.
youdo.com


В День космонавтики в Екатеринбурге повесили "Гагарина": депутат намерен обратиться в полицию, чтобы авторов граффити проверили

В День космонавтики в Екатеринбурге "повесили" "Гагарина". Провокационное граффити с изображением повешенного на воздушных шарах человека с табличкой "Поехали!" появилось на стене одного из домов на Эльмаше. Заявлений в полицию пока не поступало, однако депутаты намерены попросить правоохранителей проверить авторов, передает корреспондент Накануне.RU.

Граффити появилось сегодня ночью на стене дома №52 на проспекте Космонавтов. Авторами "арт-объекта", по всей вероятности, является арт-группа "Злые"

"В нашем календаре есть, пожалуй, два действительно святых праздника - 9-е мая и День космонавтики. Бесспорный подвиг русско-советского народа, победа над смертью и космосом. Народ, не помнящий своей истории и культуры, обречен на небытие. Мы помним. Искренняя и самая добрая на планете улыбка Юры, несущего миру мир, отпечаталась в нашей исторической памяти. Но курс на небытие почему-то все равно стабилен", - говорится на сайте "Злых".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, заявлений в полицию по поводу провокационного изображения пока не поступало. В случае, если они появятся, правоохранители проведут проверку. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, по всей вероятности, заявление в полицию не заставит себя долго ждать. Депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер рассказал, что намерен обратиться в правоохранительные органы, чтобы они проверили авторов граффити... на шизофрению.

"Это даже не провокаторы, а пиндосовские подстилки. Не гордиться своими достижениями, своей страной - это не просто стыдно, а преступление. В День космонавтики сделать такой стрит-арт - это, наверное, кощунство. Вчера весь мир праздновал этот день, даже в тех же Соединенных Штатах, а эти решили отпраздновать по-своему. Для меня это нелюди. Они не "Злые", они предатели. Злой человек рвет зубами за свою Родину, это патриот, а человек, который дерьмом лучшие достижения Родины пачкает, ну какой он злой? Мерзавец!" - прокомментировал ситуацию Накануне.RU Вячеслав Вегнер.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Весеннее обострение - некий элемент шизофрении, его надо лечить. Я напишу  обращение в правоохранительные органы на предмет проверки людей на нормальность, потому что это ненормально", - подытожил депутат.

Напомним, похожий инцидент произошел в Перми в прошлом году. 12 апреля на стене одного из домов появилось изображение распятого Юрия Гагарина. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Полиция провела проверку, однако нарушений не нашла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС