18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4trj
Здесь http://remont.youdo.com/plumbers/service/price/, подробное описание здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/price/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Более 336 млн рублей израсходовано в Зауралье на реализацию госпрограммы по развитию культуры

В прошлом году в Зауралье израсходовано более 336 млн руб. на реализацию государственной программы по развитию культуры. Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры Наталья Речкалова на сегодняшнем совещании у губернатора, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Как рассказала замначальника управления культуры, успешно реализованы мероприятия по направлению "Поддержка профессионального искусства и художественного творчества". В Курганской области на 27,4% выросло общее число лауреатов и дипломантов международных, всероссийских и региональных конкурсов, фестивалей, выставок, в общем итоге составило 1 тыс. 385 зауральцев. Также увеличилось количество клубных формирований в муниципальных образованиях региона, на 18,5% выросло число проектов, организованных в областных музеях и выставочных залах, увеличилось количество посещающих библиотеки.

Одной из проблем остается доступ сельских библиотек к сети "интернет". Не подключенными остаются 9% учреждений. Губернатор Зауралья Алексей Кокорин подчеркнул, что если проблема не в отсутствии связи, а в приобретении компьютеров, то ее необходимо решить, и дал поручение своему заместителю по социальной политике Александру Карпову взять ситуацию на контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС