18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменским аграриям компенсируют затраты на закупку молока, мяса и зерна

Благодаря высокому уровню государственной поддержки, в Тюменской области активно развиваются малые формы хозяйствования в АПК, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"В этом году на поддержку развития только сельскохозяйственной потребительской кооперации предусмотрено выделение из областного бюджета более 138 млн руб. Сохранена также весомая поддержка индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств", - сообщил начальник отдела экономики департамента АПК Тюменской области Николай Кучеров.

Поддержка кооперативного сектора идет по трем направлениям: им субсидируют затраты на закуп молока и мяса, а также затраты по заготовке сена для населения. Помимо этого, в 2016 г. планируется оказывать государственную поддержку, которая предусматривает и поступления из федерального бюджета, - это грантовая помощь на развитие материально-технической базы сельхозпотребкооперативов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Результат деятельности "сельхозмалышей" можно увидеть и даже попробовать - на продовольственных ярмарках области, где они – непременные участники. К примеру, в марте на шести торговых площадках, где проходили две ярмарки в Тюмени, аграрии реализовали продукции более, чем на 8,4 млн руб.

Важным фактором развития малых хозяйственных форм в АПК стал проект, инициированный губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Он предполагает развитие молочного и мясного скотоводства на личных подворьях селян и увеличение объемов производства молока и говядины.

Отметим, что не так давно депутаты Тюменской областной думы направили спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обращение о введении моратория на ухудшение условий для аграриев. В нем парламентарии пишут, что вопреки мировой практике, цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ) не снижаются вместе с ценами на нефть, а увеличиваются. Не сокращаются также расходы на удобрения, технику, электроэнергию и другие ресурсы. А дорогие кредиты не позволяют фермерам привлечь дополнительные денежные средства


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС