23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главы Зауралья и Орловской области подписали "дорожную карту" по реализации соглашения о сотрудничестве

Глава Зауралья Алексей Кокорин и губернатор Орловской области Вадим Потомский сегодня, 7 апреля, подписали план мероприятий по реализации соглашения между правительствами областей о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах на 2016 – 2018 годы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья.

"Дорожная карта" включает в себя содействие развитию производственной кооперации между регионами, направленной на повышение эффективности использования имеющегося экономического, производственного и технологического потенциала, а также установлению и расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса. Планируется организовать обмен деловыми миссиями предпринимателей.

Области намерены развивать партнерские отношения между предприятиями АПК. Возможно также создание совместных проектов по переработке сельскохозяйственной продукции. Как отметил Кокорин, один из лучших центров племенного свиноводства России находится в Орловской области, а в связи с политикой импортозамещения, динамичным развитием сельского хозяйства, Курганской области это интересно. По словам главы Зауралья, много перспектив у малого бизнеса. Если крупные компании сами могут что-то сделать, то малому бизнесу нужно помогать кооперироваться и взаимодействовать, сказал он. В ближайшее время ожидается бизнес-миссия из Орловской области, будут налаживаться каналы связи, что в последствии увеличит товарооборот.

Губернатор Алексей Кокорин и губернатор Орловской области Вадим Потомский|Фото: kurganobl.ru

Курганская область готова предложить Орловской продукцию машиностроения, в частности, автобусы, фармацевтические изделия. В социальной сфере возможны контакты между учебными и медицинскими заведениями. Помимо этого сотрудничество будет налаживаться и в сфере науки, культуры, здравоохранения, молодежной политики, спорта и туризма, социальной защиты населения, труда и занятости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС