19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область обогнала регионы по оптимизации административных процедур для бизнеса

В Агентстве стратегических инициатив (АСИ) высоко оценили работу Тюменской области по организации предоставления государственных услуг в электронном виде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Как подчеркнул на совещании в Москве член экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), генеральный директор ООО "СУ-33", член некоммерческого партнерства "Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса" Дмитрий Волков, в процессе внедрения практики предоставления документов, необходимых для получения разрешения на строительство, через многофункциональные центры и в электронном виде Тюменская область обогнала многие субъекты Российской Федерации.

Напомним, на сегодняшний день, чтобы получить разрешение на строительство эталонного объекта, застройщику в Тюменской области необходимо пройти всего четыре процедуры, общий срок которых не превышает 82 дней.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Но мало организовать этот сервис, нужно сделать так, чтобы он был востребован застройщиками", – отметил Дмитрий Волков и указал на то, что процесс отладки взаимодействия госструктур и бизнеса может быть достаточно долгим.

Отдельной похвалы от эксперта удостоилась работа региона по предоставлению застройщикам технических условий на присоединение строящегося объекта. С недавних пор получить эти документы можно, подав заявление в энергоснабжающие организации по месту нахождения объекта капитального строительства (земельного участка) одной заявкой через МФЦ.

Единственное замечание, которое высказал член экспертного совета Агентства стратегических инициатив, касалось сохранения при переходе на предоставление услуг в электронный вид возможности живого общения застройщика с теми экспертами, которые принимают решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС