25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутата Госдумы от КПРФ "обвиняют" в возможном лоббировании незаконного получения гражданства для помощницы с Украины

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы от Свердловской области, планирующий в новом созыве избираться в Тюменской, Павел Дорохин вновь попал в серьезный скандал. Его бывший помощник, сбежавший в Германию, приступил к "сливу" компромата на экс-босса.

Сергей Мельник, называющий себя бывшим помощником Дорохина, прислал в редакцию Накануне.RU письмо, в котором обвиняет в нарушении закона Павла Дорохина. В частности, он утверждает, что депутат Госдумы якобы "организовал незаконное получение паспорта гражданина России" для некой Анны (Ганны) Малютиной, якобы являющейся гражданкой Украины. В подтверждение своих слов он предоставил сканы паспортов Украины и России (есть в редакции), а также украинский загранпаспорт – выданные в течение нескольких месяцев в 2012 году. Судя по этим данным, можно отметить, что в российском и украинском паспортах отличается имя "Анна" и "Ганна", а также дата рождения.

По версии Мельника, Дорохин и Геннадий Зюганов якобы поспособствовали получению российского паспорта для Малютиной, чтобы сделать ее помощницей Дорохина. Вследствие чего, она была якобы трудоустроена на работу в Госдуму, что тоже является нарушением, поскольку лица с иностранным гражданством не могут работать на режимных объектах, а также на партийную должность заместителя председателя комиссии ЦК КПРФ по промышленной политике.

"Всем, кто со мной работают, все всё законно получили, я не знаю такой информации, которую вам сообщили", – прокомментировал ситуацию Накануне.RU сам Дорохин.

Он подчеркнул, что никто из его подчиненных не имеет двойного гражданства, и предположил, что "в связи с началом предвыборной кампании начали рассылать подметные письма".

Как уточнил Мельник, Малютина, по его данным, по-прежнему работает в аппарате Дорохина. Кроме того, по его словам, она имеет якобы и вид на жительство в Италии.

По словам бывшего помощника депутата, Малютина и Дорохин "лоббируют деятельность итальянских компаний в России", и в качестве примера также привел ряд обращений Дорохина в муниципалитеты и регионы с просьбой оказать содействие итальянским инвесторам.

запрос Тунгусову|Фото:

запрос Локотю|Фото:

Интересно, что другой коммунист, Вадим Соловьев озвучил на днях инициативу законопроекта о том, чтобы выдавать российские паспорта в упрощенном режиме тем жителям ДНР и ЛНР, которые потеряли свои паспорта.

Напомним и о том, что два года назад Дорохина сняли с губернаторских выборов в Тюменской области за неуказанную судимость.

Между тем, Сергей Мельник тоже имеет интересную "судьбу". По его словам, Дорохин инициировал возбуждение против него уголовного дела, сам Дорохин в ряде СМИ отмечал, что Мельник был уволен "в связи с утратой доверия". В любом случае, экс-помощник депутата проживает в Германии, где запросил вид на жительство в прошлом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС