19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Компания "Газпромнефть - Ямал" поддержала проведение Дня оленевода в Ямальском районе ЯНАО

Компания "Газпромнефть - Ямал" (дочернее общество ПАО "Газпромнефть") в рамках реализации программы социальных инвестиций "Родные города" поддержала проведение 55 слета оленеводов и охотников в районном центре Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа – селе Яр-Сале.

Как сообщили Накануне.RU в компании, для поощрения победителей в самых зрелищных соревнованиях: гонках на оленьих упряжках, национальной борьбе, прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей, перетягивании палки, тройном национальном прыжке нефтяники предоставили внушительный призовой фонд.

день оленевода|Фото: газпромнефть

Гонки на оленьих упряжках

Так, за первое место в гонках на оленях, в которых приняло участие более ста упряжек, победитель получил четырёхтактный снегоход "Ямаха".

день оленевода|Фото: газпромнефть

В других видах спорта в качестве призов были выделены два снегохода буран, двигатели для снегоходов, резиновые лодки, бензогенераторы, телевизоры со спутниковым ТВ и многое другое.

день оленевода|Фото: газпромнефть

Метание тынзяна на хорей

В дни празднования юбилейного слета оленеводов и охотников лучшие творческие коллективы и солисты района подарили гостям праздничный концерт. Состоялась долгожданная премьера - сольный концерт и презентация диска восходящей звезды Ямала Надежды Сэротэтто.

день оленевода|Фото: газпромнефть

Прыжки через нарты

В программе слета были конкурсы национальной одежды, нарт, кочевой семьи "Аргиш надежды" На протяжении всего праздника действовало импровизированное стойбище "Минлей".

день оленевода|Фото: газпромнефть

Импровизированное стойбище

день оленевода|Фото: газпромнефть

В празднике участвовали больше сотни упряжек


Генеральный директор "Газпромнефть – Ямала" Алексей Овечкин отметил: "Юбилейный день оленевода в Ямальском районе стал одним из самых ярких и запоминающихся. Наша компания традиционно поддерживает этот праздник, поскольку благодаря ему сохраняются культурные традиции, обычаи и национальные виды спорта жителей ямальской тундры. Также в этом году благодаря программе социальных инвестиций "Родные города" впервые за последние 20 лет День оленевода состоится в селе Новый Порт".

день оленевода|Фото: газпромнефть

Борьба куреш

"РОДНЫЕ ГОРОДА" ― это комплексная программа социальных инвестиций "Газпром нефти", которая объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

день оленевода|Фото: газпромнефть

Социальные инвестиции компании — это вклад в системное преобразование социальной жизни городов, где расположены ее предприятия и живут поколения работников. Инвестируя в свои родные города, "Газпром нефть" вовлекает местные сообщества, НКО, местную власть и работников как в процесс формирования портфеля проектов и программ, так и к их реализации, добивается высочайшего класса выполнения проектов, часть из которых является проектами будущего или уникальными для России.

день оленевода|Фото: газпромнефть

Компания "Газпромнефть – Ямал" осуществляет разработку Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения. Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал. Оно расположено за Полярным кругом, вдалеке от транспортной трубопроводной инфраструктуры. Извлекаемые запасы Новопортовского месторождения (C1 и С2) составляют более 250 млн тонн нефти и конденсата, а также более 320 млрд кубометров газа (с учетом палеозойских отложений). В 2014 году "Газпром нефть" выполнила программу бурения в рамках опытно-промышленной эксплуатации месторождения и приступила к эксплуатационному бурению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС