25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Итальянцы уходят из России? Enel, возможно, ищет покупателей на свои ГРЭС

Итальянская компания Enel Russia может продать часть своих ГРЭС. При этом, целиком итальянская компания уходить из России пока не собирается, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Enel Russia, а также собеседников, близких к получившим предложения компаниям, речь идет о продаже Рефтинской ГРЭС – основного актива компании. На станцию уже есть четыре потенциальных покупателя

Рефтинская ГРЭС, трубы|Фото: Накануне.RU

Рефтинская ГРЭС

В середине марта Enel Russia представила бизнес-план до 2019 года. Это будут последние четыре года, когда компания получает плату по договорам о предоставлении мощности, которые гарантируют возврат инвестиций с высокой доходностью. В планах компании - перевод части долга из валюты в рубли и вывод из эксплуатации 78 МВт на Среднеуральской ГРЭС.

среднеуральская грэс сугрэс|Фото: Накануне.ru

Среднеуральская ГРЭС

По данным издания, приглашения к переговорам получили "Интер РАО" и "Газпром энергохолдинг". При этом, "Интер РАО" станциями не заинтересовалась; "Газпром энергохолдинг" также от покупки отказался. Кроме того, предложение о покупке Среднеуральской ГРЭС получал "Т плюс" Виктора Вексельберга. О том, что Enel ищет покупателей на уральские активы - Среднеуральскую и Рефтинскую ГРЭС, также пишет "Коммерсант"

В самой компании не исключили только возможность продажи Рефтинской ГРЭС. "Enel не планирует продавать все свои электростанции в России и покидать рынок. На данный момент мы рассматриваем возможность потенциальной продажи Рефтинской ГРЭС. Однако никакого решения по этому вопросу пока не принято. Enel Russia проинформирует рынок в случае появления дополнительной информации", - прокомментировали ситуацию Накануне.RU в Enel. 

Добавим, что в Enel Russia также опровергли информацию о направлении предложений другим компаниям по продаже Среднеуральской ГРЭС.

Напомним, итальянская Enel пришла в Россию в 2004 году. Ей принадлежит 56,43% в Enel Russia (бывшая ОГК-5). Enel Russia владеет четырьмя станциями: газовыми  - Среднеуральская ТЭС, Невинномысская ГРЭС, Конаковская ГРЭС и угольной - Рефтинская ГРЭС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС