23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Министр спорта Дагестана заработал выговор за осквернение борцом статуи Будды

В администрации главы и правительства Дагестана прокомментировали поступок уроженца республики во время проведения турнира по вольной борьбе в Элисте. Уже приняты кадровые решения, также министру спорта объявлен выговор, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщалось, в ночь на 2 апреля один из спортсменов зашел в местный буддийский храм и осквернил статую Будды, показав на ней силовые приемы. Ролик со своими действиями дагестанец выложил в интернет, чем вызвал широкий общественный резонанс среди местных жителей.

"Данный инцидент подвергся безоговорочному осуждению со стороны дагестанцев. Невежество, бескультурье, крайне низкий уровень воспитания некоторых молодых людей, к сожалению, влекут за собой действия, не имеющие никакого оправдания", - говорится в заявлении управления пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

После инцидента состоялся телефонный разговор на уровне руководителей Дагестана и республики Калмыкия. В Элисте побывала правительственная делегация во главе с председателем правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым.

"Соответствующая работа ведется по линии правоохранительных органов, свои извинения принесли родители молодого человека. Уже уволен тренер команды, объявлен выговор министру по физической культуре и спорту РД за ненадлежащую воспитательную работу со спортсменами. Случившееся не останется без должного реагирования", - отметили в пресс-службе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.04.2016 08:23 Мск Глава Дагестана извинился за борца, ударившего статую Будды
Ранее 04.04.2016 15:29 Мск Арестован борец из Дагестана, попавшийся на осквернении статуи Будды в Калмыкии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС