19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После сирийской операции российскими самолетами заинтересовались Индия, Индонезия и Малайзия

 Индонезия, Индия и Малайзия выразили желание приобрести российские самолеты Су-34 и Су-35.

Потенциальные заказчики активизировались после успешного применения этой техники ВКС России в Сирии.

Группа из истребителей-бомбардировщиков Су-34 выполняла задачи по уничтожению различных инфраструктурных объектов террористов и задачи особой важности. Так именно эти самолеты уничтожали командные пункты ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная на территории России. Также Су-34 работали в небе Сирии, самостоятельно обнаруживая и уничтожая цели.

Как сообщил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, "речь идет о конкретных переговорах о приобретении нескольких десятков единиц техники. Самолеты довольно дорогие, поэтому даже несколько десятков — это приличная сумма".

По его мнению, для нужд индийской армии могут быть приобретены Су-34, а не Су-35, так как Индия уже активно использует большое количество Су-30МКИ.

Выбор иностранных заказчиков объясняется и тем, что у этих стран есть опыт эксплуатации боевых машин семейства "Сухого". Так в ВВС Индонезии числится до 17 истребителей Су-27 и Су-30 различных модификаций. В ВВС Малайзии - 18 Су-30МКМ. Кроме того, малайзийские пилоты летают на МиГ-29, пишет газета "Известия".

инфографика многоцелевой истребитель самолет Су-35 характеристики|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС