19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbj8g
http://perevozki.youdo.com/garbage/domestic/ - подробное описание.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/service/plumbing-repair/hansgrohe/ - закажи сейчас.
youdo.com


Завершено расследование уголовного дела бывшего главы Шумихинского района Зауралья: чиновник предстанет перед судом

В Курганской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы Шумихинского района Александра Букреева. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР.

По данным следствия, в период с 2009 по 2014 годы Букреев на посту мэра ввел в состав учредителей теплоснабжающей организации ООО "Энергосервис" подконтрольных ему лиц, а также организовал смену директора на предприятии. Доля муниципалитета в составе фирмы составляла 25%, Букреев давал подчиненным сотрудникам указания по вопросам голосования на собраниях общества относительно состава его участников. Данным способом во владение подконтрольных Букрееву лиц перешло 98% доли уставного капитала компании. Помимо этого, в период исполнения своих служебных обязанностей Букреев вынуждал руководителя предприятия оказывать муниципалитету благотворительную материальную помощь. Всего в доход бюджета района из средств теплоснабжающей компании в виде помощи было перечислено более 1,4 млн руб.

Также, по требованию чиновника за счет ООО "Энергосервис" приобретались автомобили представительского класса, которые передавались в аренду районной администрации, несмотря на наличие автопарка в собственности муниципалитета. В частности, в 2010 и 2011 году по требованию Букреева за счет средств предприятия были приобретены "NISSAN TEANA" и "Mersedes" общей стоимостью более 2,8 млн руб. Данным транспортом, арендуемым за счет казны, чиновник периодически управлял сам, совершив в один из таких случаев ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Александр Букреев бывший глава Шумихинского района|Фото: adm-shumiha.ru

Напомним, что бывшему районному главе уже могли предъявить окончательное обвинение. Но с декабря он под различными предлогами уклоняется от участия в следственных действиях. Бывший чиновник зачастил к врачам и периодически лечится в местной больнице. По этой причине департаменту здравоохранения области было поручено провести служебную проверку по поводу обоснованности неоднократной госпитализации Букреева в течение короткого периода времени и эффективности лечения. Известно, что в перерыве между лечением он успел посетить дальнее зарубежье. По результатам проверки были установлены дефекты в оформлении документации, связанной с оказанием медицинской помощи больному.

Букреев свою вину не признал, при этом, возможно, умышленно затягивал сроки ознакомления с материалами уголовного дела. В связи с этим, следствие обратилось в суд с ходатайством об ограничении обвиняемого и его защитника в сроках ознакомления. Суд его удовлетворил. Кроме того, был наложен арест на земельный участок Букреева, а также на приобретенный им автомобиль "TОYОТА САМRY", который чиновник непосредственно перед предъявлением обвинения фиктивно переоформил на жену.

В данный момент уголовное дело направлено в Шумихинский районный суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2016 09:47 Мск Бумаги возвратили в прокуратуру. В Зауралье вновь рассмотрят уголовное дело в отношении экс-главы Шумихинского района Александра Букреева

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2016 09:42 Мск Бывшему главе Шумихинского района Зауралья следствие пообещало: "И тебя вылечат!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС