19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область попала в десятку регионов с высоким уровнем развития ГЧП в спорте

Свердловская область заняла восьмое место среди регионов России по развитию государственно-частного партнерства в строительстве объектов спортивной инфраструктуры. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, таковы результаты рейтинга, составленного Министерством спорта РФ.

"Проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства в Свердловской области с каждым годом становится больше. Это говорит о развитой региональной нормативно-правовой базе в этой сфере, инвестиционной привлекательности региона и эффективном использовании готовых объектов", - заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Среднего Урала Леонид Рапопорт.

рапопорт леонид аронович министр физической культуры, спорта и молодежной политики свердловской области|Фото: Накануне.ru

По его словам, Свердловская область одной из первых в России начала реализацию проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства: с 2014 года по такой схеме была осуществлена реконструкция детско-юношеской школы по хоккею "Спартаковец" и установлены две ледовые арены в павильоне международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО". Общий объем внебюджетных средств на реализацию мероприятий составил 235 млн руб. В настоящее время в рамках ГЧП строится спортивно-оздоровительный комплекс "Губернский яхт-клуб "Коматек" в Екатеринбурге", осуществляется разработка проектно-сметной документации по строительству одного из трех запланированных физкультурно-оздоровительных комплексов в Краснотурьинске и проект строительства "Дворца Дзюдо" в уральской столице.

Стоит отметить, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев уже не раз заявлял о необходимости "консолидировать усилия власти, бизнес-сообщества на поддержку проектов направленных на повышение качества жизни уральцев". 4 марта этого года глава региона и исполнительный директор АНО "Агентство инвестиций в социальную сферу" Илья Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание круглогодичных спортивных объектов на Среднем Урале. Свердловская область стала одним из семи регионов страны, где за счет средств частных инвесторов будет реализован проект "Футбольная Россия" по строительству крытых футбольных площадок при школах. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС