25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Китае снова уверились в необходимости смертной казни: мужчина отрезал 4-летней девочке голову прямо у входа в метро

Китайские СМИ облетела новость об ужасной трагедии: в понедельник, 28 марта, жестоко был убит ребенок в столице провинции Тайвань. Прямо у входа в метро неизвестный мужчина с ножом внезапно напал на 4-летнюю девочку и отрезал ей голову.

"Нападавший задержан, им оказался 33-летний местный житель по фамилии Ван, — уточняют сегодня местные информагентства. – Мать ребёнка сначала даже не поняла, что именно происходит, настолько стремительно всё было. Женщина решила, что гражданин помогает её дочери, которая застряла на тротуаре, катаясь на велосипеде. Осознав же весь ужас происходящего, она обратилась за помощью к прохожим, но преступника остановить не удалось".

На место ЧП в экстренном порядке прибыли сотрудники полиции, и в процессе допроса следствию стало ясно: убийца не был знаком с семьёй, в которой произошла трагедия, а о мотивах совершения столь жестокого преступления он не смог сказать ничего вразумительного. Известно, что подозреваемый ранее лечился от наркотической зависимости, и его психическое здоровье на данный момент находится под вопросом, передаёт корреспондент Накануне.RU

китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru

Новость о страшном преступлении опубликовало и официальное информагентство "Синьхуа", отметив, что вопиющий случай вызвал в китайском обществе дискуссию по поводу отмены смертной казни, став одним из основных аргументов против

Напомним, в Москве произошел похожий инцидент, 29 февраля была задержана няня ребёнка, найденного обезглавленным после пожара в жилом доме на улице Народного ополчения. Женщина угрожала подорвать себя у станции метро в Москве. В руках она держала отрезанную голову ребёнка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС