25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МУГИСО очищает исторический центр Екатеринбурга от рекламного мусора

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области продолжает в рамках полномочий наводить порядок на рекламном рынке столицы Свердловской области. За два дня – 27 и 28 марта по предписаниям, выданным МУГИСО, подрядчик демонтировал в центре Екатеринбурга 96 устройств для размещения объявлений.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, все снесенные конструкции были установлены с нарушением федерального закона "О рекламе". Они располагались в непосредственной близости от дорог, закрывая видимость участникам дорожного движения; у пешеходных переходов, мешая проходу; были заклеены так называемым "рекламным мусором". В законе не предусмотрена возможность узаконить такие носители информации, поэтому владельцев афишных конструкций заранее о демонтаже не предупреждали. МУГИСО выдало соответствующие предписания подведомственному учреждению – Фонду по управлению государственным имуществом Свердловской области, который через процедуру торгов выбрал подрядчика для проведения демонтажных работ.

Напомним, снос конструкций, установленных с нарушением закона – это работа, которую Мингосимущество ведет на системной основе. Она направлена на легализацию рынка, повышение чёткости восприятия рекламной информации, улучшения внешнего вида города. Напомним, в середине января за неделю было демонтировано 50 щитов на Кольцовской трассе и на ЕКАД.

"Освобождение города от рекламного мусора, незаконных конструкций – один из главных приоритетов, которые ставит перед собой Мингосимущество при исполнении полномочий. Особенно это касается центра Екатеринбурга, исторической зоны города, гостевого маршрута. Такому красивому городу, как наш, необходима красивая, функциональная и органично вписанная в среду наружная реклама. Мы строим свою работу, опираясь на поддержку профессионалов рекламного рынка", – отметил министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

 пьянков алексей валерьевич министр по управлению государственным имуществом свердловской области|Фото: Накануне.ru

Одновременно в Мингосимуществе подчеркивают, что готовы идти навстречу владельцам конструкций, которые хотели бы работать по закону. Если разрешенная для использования конструкция установлена с нарушением, то собственникам всегда дается время, чтобы самостоятельно устранить недочеты. Так, на сегодняшний момент Мингосимущество выдало юридическим лицам 650 предписаний по рекламным конструкциям, расположенным в Екатеринбурге. Если требования документа, в котором перечисляются нарушения и обозначены сроки их устранения, не будут выполнены, тогда носители информации будут демонтированы. Речь идет как о малых рекламных формах, так и о носителях информации формата 3х6. Демонтажи могут пройти уже в апреле-мае.

Стоит добавить, что МУГИСО в определении нового рекламного облика города будет придерживаться Концепции оформления и размещения объектов наружной рекламы на территории Свердловской области. 25 апреля концепция пройдет обсуждение на президиуме правительства Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.03.2016 14:57 Мск Глава МУГИСО и свердловские рекламщики обсудили концепцию размещения объектов наружной рекламы на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС