24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралкалий" может снизить уровень листинга на Московской бирже

Free float "Уралкалия" упал ниже 10% - достаточно для снижения уровня листинга на Московской бирже. С начала действия программы buyback "Уралкалий" выкупил 3,91% уставного капитала, говорится в сообщении компании. В результате по состоянию на 24 марта free float компании упал ниже 10%.

Ранее в меморандуме к программе buyback "Уралкалий" сообщал, что если количество акций в свободном обращении по итогам buyback упадет ниже 10%, Московская биржа может понизить уровень листинга эмитента с первого до третьего.

"Снижение уровня листинга может оказать существенный негативный эффект на стоимость и ликвидность акций", - говорилось в документе. В результате компания может в будущем решить, что она не заинтересована больше в поддержании листинга на Московской бирже, сообщает "Интерфакс". 

Совет директоров "Уралкалия" 23 ноября утвердил программу выкупа акций и GDR в объеме до 6,5% уставного капитала. Срок действия программы - с 24 ноября по 31 марта 2016 г.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глобальные депозитарные расписки "Уралкалия" с 22 декабря исключены из котировального списка Лондонской фондовой биржи. Акции компании торгуются на Московской бирже.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС