24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Медведев и Александр Новак поздравили югорчан с добычей 11-миллиардной тонны нефти

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев и министр энергетики РФ Александр Новак поздравили жителей Ханты-Мансийского автономного округа с добычей 11-миллиардной тонны нефти

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, российский премьер в поздравительной телеграмме Наталье Комаровой отметил, что добиться такого значимого результата региону помогло то, что в ХМАО постоянно внедряются инновационные технологии разведки и бурения, которые отвечают самым строгим экологическим требованиям.

"Вы не только добываете нефть, но и строите дороги, жилье, создаете социальную инфраструктуру. И все это надежно служит людям. Уверен, что югорские нефтяники, на долю которых приходится почти половина российской нефти, и впредь будут демонстрировать высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и стремление всегда быть лучшими. Желаю вам крепкого здоровья, удачи и новых достижений", - написал Медведев.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Александр Новак тоже поздравил регион, по его словам, с момента начала добычи был сделан очень большой прорыв.

"Если раньше для того, чтобы добыть 1-миллиардную тонну нефти необходимо было 15 лет, то сегодня понадобилось всего четыре года чтобы добыть очередной миллиард тонн нефти. В 2012 г. мы с вами отмечали радостное событие, посвященное 10-миллиардной тонне нефти, добытой в Ханты-Мансийском автономном округе. Я хочу сказать, что такие четырехкратные темпы производительности достигнуты за счет труда тех людей, которые работают в отрасли, за счет роста производительности труда, внедрения самых современных технологий по разработке и зрелых месторождений, трудных залежей", - подчеркнул министр.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он добавил, что Ханты-Мансийский автономный округ занимает ведущее место в развитии нефтяной отрасли России, поскольку более 240 миллионов тон добывается здесь – это почти 50% от общей добычи нефти. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС