20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паслер встретился с Якобом и Носовым: планы-графики по подготовке к празднованию 300-летия Екатеринбурга и Нижнего Тагила утверждены

Планы организационных мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия Екатеринбурга и Нижнего Тагила утверждены на совещании, которое по поручению губернатора Евгения Куйвашева провел председатель правительства Денис Паслер. Заявочные документы на выделение средств на празднование юбилеев в Правительство России должны быть подготовлены к концу этого года для Нижнего Тагила и к концу следующего года – для Екатеринбурга, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

"Напомню, губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании организационных комитетов по подготовке и проведению праздничных мероприятий в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Одной из главных задач этих оргкомитетов является разработка предложений и инициатив для выхода на федеральный уровень, в том числе для привлечения дополнительных инвестиций из федерального бюджета", – заявил Денис Паслер.

Паслер, Высокинский|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Областной премьер напомнил, что основной целью подготовки к 300-летию Екатеринбурга и Нижнего Тагила является повышение качества жизни уральцев, обеспечение туристической и инвестиционной привлекательности городов путем развития инфраструктуры и систем жизнеобеспечения городов. По словам главы кабмина, при своевременной и качественной подготовке заявок, можно будет рассчитывать на федеральное финансирование, которое, в том числе, позволит провести реконструкцию и реставрацию значимых городских объектов, благоустройство городов, ландшафтное строительство и так далее.

"Хочу напомнить, что времени на подготовку необходимых документов осталось не так много. По опыту многих городов-миллионников, согласование документов в Москве занимало более двух лет", – отметил Паслер.

Носов, Якоб|Фото: Департамент информационной политики губернатора

В подписании плана работы по организации мероприятий, посвящённых 300-летию городов приняли участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

Напомним, "круглую дату" столица Среднего Урала отметит в 2023 году, а "Путинград" - в 2022 году. В настоящее время работу над организацией празднования юбилеев крупных уральских городов ведут специально созданные оргкомитеты, идет сбор предложений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2016 14:14 Мск Куйвашев вызвал к себе Носова и Якоба: в администрации обсуждается очень важная дата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС