20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге возбудили дело о злоупотреблении полномочиями руководством городского МУП

В Екатеринбурге расследуется уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководством МУП. Вероятно, речь идет о Муниципальном объединении автобусных предприятий.

"С января 2014 по март 2016 года неустановленное лицо из числа руководства одного из муниципальных унитарных предприятий Екатеринбурга, вопреки законным интересам предприятия и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, злоупотребило своими служебными полномочиями, чем причинило существенный вред законным интересам предприятия на общую сумму около 14 млн руб.", - сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области.

Как рассказали в ведомстве, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В следствии не уточняют, о каком именно предприятии идет речь, однако можно предположить, что это Муниципальное объединение автобусных предприятий (МОАП), в начале марта уже становившееся объектом внимания следователей, о чем сообщало Накануне.RU.

"В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Необходимые следственные действия проводятся следователями при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ России и при силовой поддержке ОМОН ГУ МВД по Свердловской области", - добавили в региональном СК.

Там отметили, что основанием для возбуждения "уголовки" стали материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП, проведенной органами прокуратуры. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2016 12:30 Мск СК показал, как проходили обыски в скандальном екатеринбургском МУПе: следователи работали при силовой поддержке ОМОН

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2016 15:54 Мск Следователи пришли в екатеринбургский МоАП: на предприятии недосчитались 1 миллиарда рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС