25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"По инициативе другой партии, наверное, примут": тюменские депутаты отказались освобождать предпринимателей от взносов

Сегодня депутаты Тюменской городской думы отклонили предложение фракции ЛДПР об отмене страховых и пенсионных платежей для предпринимателей. Инициативу поддержали только оппозиционеры, передает корреспондент Накануне.RU.

"Либерал-демократы" предложили освободить от страховых и пенсионных взносов начинающих бизнесменов и тех предпринимателей, которые не получают доходы от своей деятельности.

Депутат Игорь Ракша рассказал о том, что со многих бизнесменов требуют пенсионные и социальные взносы, невзирая на то, что они не ведут предпринимательскую деятельность. По его словам, закрыть бизнес сегодня сложнее, чем открыть.

"Этот закон был бы честен по отношению к нашим предпринимателям, которые в свое время повелись на пропаганду Медведева и стали работать во имя нашего государства", - сказал Ракша.

Он добавил, что место главы городского департамента экономики и стратегического развития освободилось неслучайно. "Я прекрасно понимаю Татьяну Сероус (прежнего руководителя департамента). Видеть притянутые за уши данные и пытаться сделать что-то позитивное для предпринимателей невозможно. Это высокопорядочный человек, который сказал гордо: "Я не могу кривить душой". Я предлагаю включить ее в кадровый резерв города Тюмени", - отметил Ракша. Напомним, что вчера в Тюмени был объявлен конкурс на должность главы депэкономики. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отмену взносов поддержали оппозиционные партии – КПРФ и Справедливая Россия.

"ЛДПР молодцы, прям сердце радуется. ИП должны платить деньги с того, что заработали. Инициатива прекрасная, ее нужно было вносить много лет назад. Я вас поддерживаю", - сказал коммунист Александр Чепик.

О поддержке предложения заявил и депутат от Справедливой России Сергей Морев.

"Либерал-демократ" Мурат Тулебаев призвал членов "Единой России" не отвергать инициативу только потому, что ее внесла партия оппонентов. 

"Не отрицайте все и вся, что не предложено вами, как подростки в переходном возрасте. Принятие такой инициативы необходимо в условиях кризиса. По инициативе другой партии ее, наверное, примут", - сказал депутат.

Большинство депутатов не вняли доводам сторонников законопроекта и воздержались от принятия решения.

"Результат: 11- за, шесть – против, 14 – воздержались. Встает вопрос: "А воздержавшиеся кто?" Это что за технология воздерживаться? Помнится, и в Государственной думе недавно почти 350 депутатов воздержались от "запрета запрета пропаганды гомосексуализма в РФ", - написал Игорь Ракша на своей странице в "Фейсбуке".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС