20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловских подростков познакомят с новейшими технологиями в рамках "Уральской инженерной школы"

В рамках реализации программы "Уральская инженерная школа" во Дворце молодежи в Екатеринбурге состоится областной фестиваль детского технологического образования "ТЕХНОFEST". Мероприятие проводится при поддержке министерства общего и профессионального образования Свердловской области, основная его цель – вовлечение школьников в проектную, инженерную и изобретательскую деятельность.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, помимо школьников участие в фестивале смогут принять родители и педагоги. Гости "ТЕХНОFEST" смогут узнать, как управлять объектами силой мысли, научатся делать умных роботов, побывают на научных лекциях и посетят различные мастер-классы.

Так, в рамках научного лектория на фестивале выступит первый проректор Московского технологического института Евгений Плужник. Он расскажет о том, что представляет собой технология нейронет, и как при помощи нейроинтерфейсов силой мысли можно управлять виртуальными и механическими объектами. Кроме того, слушателям лекций расскажут о том, к чему приведет человечество техноэволюция, пользе и рисках ГМО и многом другом.

Ведущие педагоги Дворца молодежи проведут мастер-классы, рассчитанные на детей в возрасте от семи лет. Школьникам предложат провести опыты по физике и химии, построить собственную модель самолета и принять участие в соревнованиях на скорость полета. Также на фестивале можно будет научиться печатать на 3D принтере, собрать умного лего-робота и представить собственные изобретения на выставке "Самоделкин".

Вход на "ТЕХНОFEST" будет бесплатным. Торжественное открытие фестиваля состоится 27 марта в 10.30.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС