19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банду налетчиков на магазины сотовой связи задержали в Екатеринбурге

В Екатеринбурге задержали банду налетчиков на магазины сотовой связи. Все они арестованы, возбуждено дело.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, задержаны двое жителей Екатеринбурга 1991 и 1993 года рождения, а также уроженец Нижнего Тагила 1993 года рождения. Всем троим вменяют преступления, совершенные в уральской столице в декабре прошлого года.

"Налетчики целенаправленно выбирали для нападений точки продаж сотовых телефонов. Это было обусловлено тем, что один из подозреваемых сам работал продавцом в одном из таких магазинов. Его осведомленность об особенностях работы коллег, местах хранения денег и товарных ценностей позволяла налетчикам совершать стремительные нападения и каждый раз похищать крупную сумму. Добычей нападавших в каждом случае становились более 100 тыс. руб., либо техника (телефоны) на такую же сумму. Преступления совершались в нескольких районах Екатеринбурга: Верх-Исетском, Чкаловском, Ленинском", - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Молодчикам грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Все трое арестованы. Как добавили в МВД, они признались в нескольких преступных эпизодах, сейчас проверяется их причастность к другим подобным преступлениям. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС