19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAZqa
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/, подробнее по ссылке.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/interior/rooms/kitchen/size/diz/28m/, быстро и недорого.
youdo.com


Единогласно! Депутаты ЗакСО "без вопросов" приняли отчет главы свердловской Счетной палаты

Отчет главы Счетной палаты Свердловской области региональные депутаты приняли практически без обсуждения. Доклад Андрея Ефимова "разбавили" несколькими уточняющими вопросами и приняли единогласно, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава счетной палаты Свердловской области Андрей Ефимов зачитал депутатам доклад, который ранее заслушали практически во всех комитетах. Депутат Вячеслав Вегнер задал уточняющий вопрос о том, с чем было связано поражение в арбитражном суде по 15 процессам, о чем на днях сообщили некоторые уральские СМИ.

Ефимов уточнил, что речь идет, по сути, об одном процессе, связанном с использованием средств на подъезды к дворовым территориям. Подобные вопросы возникли во всех семи районах Екатеринбурга и еще одной структуре. Все претензии были отклонены в суде как однотипное решение, а также при апелляции - отсюда такая большая цифра.

депутаты Законодательное собрание Свердловской области|Фото: Накануне.RU

Депутат Андрей Альшевских уточнил, была ли при распределительной дирекции МУГИСО проведена проверка по таким объектам, как телебашня и "Ельцин-центр", которому через распорядительную дирекцию направлялся возвратный кредит на 2 млрд руб. Ефимов уточнил, что данные об этом есть в полном отчете, который был направлен в заксобрание и депутаты могут с ним ознакомиться. Он лишь добавил, что в 2014 году дирекция впервые вышла в убыток на полмиллиарда руб., что было связано, в том числе, с содержанием объектов, которые приняты на баланс этой структуры.

Фактически, на этом вопросы завершились, и депутаты единогласно проголосовали за принятие отчета главы Счетной палаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2016 15:33 Мск Свердловская СП обнаружила за год нарушений на 3 миллиарда: большие претензии к МУГИСО и стройке "Экспо"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС