19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области развивают механизмы поддержки социально ориентированных НКО

Социально ориентированные некоммерческие организации готовы принимать более активное участие в развитии региона, их возможности необходимо использовать с максимальной пользой. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев на заседании координационного совета с участием представителей общественности, регионального правительства и муниципалитетов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских проинформировала участников совета о том, что в регионе с ноября прошлого года формируется база данных СОНКО, на данный момент в нее включены более 400 организаций.

"Очевидно, что некоммерческие организации все активнее участвуют в решении многих социальных проблем, оказывают помощь семьям с детьми, ветеранам, пожилым людям, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья", - отметил Владимир Якушев.

Он подчеркнул, что благодаря участию НКО тяжелобольным детям оказывается содействие в получении высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе в зарубежных медицинских центрах в рамках проекта "Ключ к жизни". За счет открытия частных детских садов (тоже заслуга представителей некоммерческих организаций) решается проблема очередности в дошкольные учреждения. Глава региона также поблагодарил руководителей и членов ветеранских общественных организаций за участие в патриотическом воспитании молодежи, защите интересов пожилых людей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На заседании было принято решение сосредоточить общие усилия на решении важных для развития деятельности СОНКО вопросов. Среди них – реализация образовательных программ для представителей некоммерческих организаций, оказание им консультативной и организационной помощи. Все это поможет в достижении стратегической цели – расширении доступа СОНКО к предоставлению услуг в социальной сфере.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС