19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале поймали похитителей автономеров: на каждое преступление у них уходило всего 10 секунд

В южноуральском городе Карталы задержали подозреваемых в хищениях автомобильных регистрационных знаков. Только за одну ночь от них пострадали сразу семь автовладельцев.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Челябинской области, на совершение преступления у задержанных молодых людей уходило не более 10 секунд: один из них подкладывал записку на лобовое стекло, а второй – откреплял государственный номер. Как уточнили в полиции, делали это они для дальнейшей продажи номеров самим автовладельцам.

"Молодые люди учли тот факт, что в некоторых автомобилях могут стоять видеорегистраторы, поэтому совершали хищения, подходя к машинам незаметно, однако были установлены и задержаны. Один из них – местный житель 1997 года рождения, второй – также местный – несовершеннолетний, 1998 года рождения. Известно, что последний уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. В прошлый раз дело по данному факту было прекращено в связи с амнистией, сейчас избежать наказания ему не удастся", - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье "неправомерное завладение государственными знаками". Молодчикам грозит лишение свободы сроком до четырех лет. Пока что они отпущены под подписки о невыезде. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС