19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnr9x
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
Ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/.
youdo.com


На Среднем Урале по приглашению Евгения Куйвашева начал работу Совет по правам человека РФ

Делегация Совета по правам человека и гражданскому обществу при президенте России, которую на Средний Урал пригласил губернатор Евгений Куйвашев, уже начала работу в регионе – передовая группа совета начала визиты в социальные учреждения Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

"По приглашению губернатора Евгения Куйвашева Свердловскую область посетит делегация Совета по правам человека и гражданскому обществу при президенте России. Сам председатель Совета Михаил Федотов с большим желанием намерен посетить Свердловскую область. Уже сегодня в регион прибудет передовая группа, которая планирует посетить ряд объектов, обсудить вопросы и те процессы, которые происходят в сфере защиты прав в нашем регионе", – сообщила уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Свердловский омбудсмен отметила, что регион имеет богатый опыт в сфере защиты прав человека, область – признанный лидер по активности гражданского общества. "Не случайно губернатор пригласил именно правозащитное общество к нам", - сказала она.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Михаил Федотов

Отметим, как сообщалось ранее, работа Совета будет построена следующим образом: в первые два дня общественники будут проверять соблюдение прав человека в социальных учреждениях и местах принудительного содержания, а также изучать условия развития гражданского общества в регионе.

Работа будет разделена на несколько направлений: социальная сфера, экономическое развитие, ситуация в ОНК и учреждениях пенитенциарной системы, права военнослужащих и призывников и противодействие коррупции.

На третий день планируется расширенное заседание с участием членов Совета, губернатора Евгения Куйвашева, мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, руководителей региональных органов власти и общественников, на котором будут обсуждаться итоги посещений различный учреждений области и пути решения выявленных проблем.

Ранее стало известно, что Михаил Федотов примет участие в формировании уральской коллегии по жалобам на СМИ. Эту информацию подтвердили в пресс-службе СПЧ, уточнив, что коллегия будет работать параллельно с выездным заседанием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС