26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские регионы отчитали за низкое качество домов, построенных по программе переселения

Регионы Уральского федерального округа справляются с темпами реализации программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Но поступают жалобы на плохое качество новых домов, которые иногда тоже можно причислить к аварийным. Полпред президента в УрФО Игорь Холманских заявил, что низкое качество новостроек может нивелировать все успехи регионов, передает корреспондент Накануне.RU.

На 1 марта 2016 г. 17 тыс. жителей Уральского округа переехали из ветхих домов в новое жилье, при этом, план на 2015 г. был 15,4 тыс. человек. Похвалить можно только количественные итоги исполнения программы, но не качественные. В округе много примеров строительства плохого жилья, заявил полпред. "Иногда жители ветхих бараков отказываются переселяться в новые дома, состояние которых тоже аварийное. Низкое качество обусловлено долгим отсутствием государственного жилищного надзора за строящимися малоэтажными домами, а также недостаточным контролем за муниципальными контрактами со стороны органов местного самоуправления", - сказал полпред.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Заместитель министра строительства РФ Андрей Чибис сказал, что порядка 60% обращений по поводу брака при строительстве жилья для переселенцев признаются обоснованным. В отдельных регионах не торопятся исправлять ситуацию.

Полпред призвал усилить контроль за расходованием средств в рамках программы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС