25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В период весенней распутицы в Кургане почти на месяц ограничат движение большегрузного транспорта

В период с 15 апреля по 14 мая 2016 года на территории Кургана будет введено временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения для транспортных средств, нагрузки на оси которых превышают 5 тонн. Это сделано для того, чтобы сохранить дорожное полотно, которое в весенний период страдает от резкого перепада температур и переувлажнения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Напомним, что исключения составляют машины Минобороны РФ, транспорт, задействованный для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧП, осуществляющий перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Ограничения также не скажутся на международных и регулярных пассажирских перевозках. Об этом на рабочем совещании в минувшую пятницу сообщил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин.

Сообщается, что к указанному сроку на въездах в город будут установлены временные дорожные знаки о запрете движения. В период ограничения в Кургане также будет усилена работа передвижных постов весового контроля, где будут нести дежурство сотрудники управления государственного дорожного надзора (УГАДН) и ГИБДД. Грузовые автомобили будут взвешивать, и, в случае превышения предельно допустимых параметров, нарушителей накажут денежным штрафом. Кроме того, автомобиль, дающий слишком большую нагрузку на дорогу, могут поставить на штрафстоянку, будет задержан и груз.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что сезонное ограничение движения большегрузного транспорта было введено постановлением администрации Кургана от 11 марта. Документ был принят в целях сохранения городских дорог, которые в период весенней распутицы особенно уязвимы.

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС