23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcRvW
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/, подробное описание.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай нас!
youdo.com


Вкладчики "СтарБанка" атаковали ноябрьский филиал

На протяжении всего дня возле офисов "СтарБанка" в Ноябрьске, у которого с сегодняшнего дня отозвал лицензию Центробанк, стояли вкладчики, которые хотели снять деньги со своих счетов. Клиенты "СтарБанка" рассказали, что не могут снять деньги с банковских карт, банк прекратил прием и выплату переводов, а желающим снять деньги с вкладов вместо наличных выдают некие талоны, в которых указана дата возможной выплаты денег, сообщает "Ноябрьск24". 

Сообщение об отзыве лицензии с пятницы появилось вечером 16 марта, те вкладчики, которые пришли в банк на следующий день, смогли получить часть своих денег. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сегодня "Старбанк" объявил, что прекращает проведение банковских операций. Информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, что ЦБ заявил, что "СтарБанк" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация не исполняла требования предписаний надзорного органа о введении запретов на осуществление отдельных операций, направленных на защиту интересов вкладчиков банка.


Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности.  Выплаты начнутся не позднее 1 апреля 2016 г. 

Отметим, что "Старбанк" создан на основе одного из старейших банков Ямало-Ненецкого автономного округа - Ноябрьского специализированного отделения "Промстройбанка", и работает на рынке с 1980 г. 23 офиса Банка представлены в четырех федеральных округах Российской Федерации: Центральном, Приволжском, Уральском и Сибирском. Города присутствия Банка: Москва, Брянск, Челябинск, Магнитогорск, Уфа, Омск, Тюмень, Сургут, Ноябрьск, Губкинский, Муравленко, Салехард, Екатеринбург, Новый Уренгой, Лабытнанги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2016 09:33 Мск ЦБ РФ отозвал лицензию еще у одного московского банка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС