26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Пармезан и хамон вернутся в Россию

В Россию возобновятся поставки сыров и премиальной мясной продукции из Европы. Как сообщает "Российская газета", они будут идти из небольшого государства Сан-Марино, не попавшего под российское продуктовое эмбарго.

О готовящемся соглашении, которое подпишут 18 марта, изданию сообщили в Национальной ассоциации оптово-распределительных центров (НАОРЦ). Планируется, что документ будет подписан на Международном экономическом форуме государств - участников СНГ. Мероприятие посетит министр Территориального развития и международного экономического сотрудничества республики Сан-Марино Антонелла Муларони.

Предполагается, что из республики может поставляться множество продуктов европейского производства, попавших под эмбарго. Например, мясные изделия, производимые по технологиям, схожим с теми, по которым изготавливается знаменитый испанский хамон. А также твердые сыры, в том числе, пармезан.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отмечается, что речь пока идет о поставках относительно небольших объемов.

Два года назад Россия в ответ на санкции запретила ввоз на свою территорию ряда продовольственных товаров из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. В прошлом году продэмбарго было продлено до 2016 года.

Напомним, сразу же после введения контрсанкций ряд отечественных производителей изъявил желание заняться производством сыров, попавших под запрет на ввоз в РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС