20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин провел совещание по подготовке к отопительному сезону: "Нельзя, чтобы как в январе в Целинном районе из-за аварии жители оставались без отопления"

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин сегодня провел рабочую встречу с главами районов, где этой зимой были аварии, нештатные ситуации, сложности с началом отопительного сезона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства.

Руководители Целинного и Петуховского районов проинформировали главу области о подготовке к отопительному сезону. В частности, рассказали о возможности заключения концессии - договора долгосрочной аренды, предусматривающей привлечение средств инвестора для модернизации объектов - с частными операторами и инвесторами, а также о погашении задолженности за потребленные тепло-энергоресурсы.

Перед главами районов поставлена задача своевременно выполнить работу по передаче объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, частным операторам. Для этого необходимо до 1 апреля разработать конкурсную документацию и объявить аукцион.

"Необходимо уже сейчас готовиться к новому отопительному периоду, чтобы не допустить инцидентов, которые у нас произошли в январе текущего года в Целинном районе, когда из-за аварии на теплотрассе жители остались без отопления. Хотя ситуация в данный момент контролируемая, нужно принять все необходимые меры, чтобы это впредь не повторилось", - отметил Алексей Кокорин.

Алексей Кокорин, встреча с главами Целинного и Петуховского районов|Фото: kurganobl.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС