24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вода капала с потолка, на стенах грибок": в Екатеринбурге закрыли две группы в детском саду №55

В Екатеринбурге прокуратура и Роспотребнадзор нагрянули с проверкой в детский сад №55. Обнаружилась масса нарушений, в результате были закрыты две группы.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в дошкольном учреждении нарушаются требования к внутренней отделке помещений: так, в средней и во второй младшей группах (в спальном помещении и в групповой) нарушена целостность отделки стен, на которых имеются грибковые поражения. Кроме этого, обнаружена течь с потолка.

"Протечка потолка в указанных группах образовалась в декабре 2015 года. Более трех месяцев вода капала с потолка двух групп дошкольной организации. В результате образовалась сырость, устойчивый неприятный запах, грибковое поражение стен. На момент проверки в помещениях указанных групп (раздевалка, спальня, игровая) в связи с образованием большой промочки находилась различная тара для сбора воды, капающей с потолка", - рассказали в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, руководитель дошкольного учреждения не приняла своевременных мер по обеспечению безопасности воспитанников в данных группах и сохранению их здоровья. Только после прокурорской проверки заведующая детсадом №55 приняла решение о закрытии двух групп в связи с аварийной ситуацией.

"Дети распределены в близлежащие дошкольные учреждения. В настоящее время администрация детского сада принимает меры по организации ремонтных работ, прорабатывается техническая документация", - добавили в надзорном ведомстве.

Начальнику управления образования администрации Екатеринбурга внесено представление об устранении нарушений. А в отношении заведующей детским садом и ее заместителя возбуждены административные дела по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Также в отношении заведующей возбуждено дело о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС