25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор екатеринбургской УК напал на журналистов: "Камеру убери, полудурок!"

Генеральный директор управляющей компании "РЭМП  Железнодорожного района" Александр Колесников напал на журналистов. Повредил камеру, оскорблял оператора, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно ЧП произошло сегодня, когда журналисты телеканала ОТВ вместе с депутатом Законодательного собрания Свердловской области Алексеем Коробейниковым проверяли жалобы жителей Железнодорожного района. Горожанам показалось, что счета за коммуналку завышены. Парламентарий и журналисты направились в управляющую компанию, чтобы разобраться, однако встретили их крайне недружелюбно.

Как сообщает ОТВ, гендиректор УК напал на представителей прессы с кулаками. На видео, опубликованном на сайте телеканала видно, как агрессивно настроенный мужчина несколько раз пытается забрать у оператора камеру и бьет по оборудованию кулаком.

"Камеру уберите! Я сказал, убери камеру, полудурок!", - не стесняется в выражениях гендиректор УК, обращаясь к журналисту. 

нападение на журналистов, УК РЭМП Железнодорожного района|Фото: ОТВ

нападение на журналистов, УК РЭМП Железнодорожного района|Фото: ОТВ

нападение на журналистов, УК РЭМП Железнодорожного района|Фото: ОТВ

Депутат ЗакСО Алексей Коробейников обещал прокомментировать ситуацию позднее.

Любопытно, что рынок УК в Екатеринбурге уже давно считается крайне коррумпированным и плотно спаянным с мэрией через нынешних и бывших чиновников "серого дома", а также депутатов гордумы, считающихся близкими администрации. Не исключением стала и УК "РЭМП Железнодорожного района". Так, согласно базе "Контур.Фокус" в списке учредителей УК гражданская супруга экс-вице мэра Екатеринбурга Александра Высокинского Наталья Годлевская и бывший депутат ЕГД Александр Сизов. 

Примечательно и то, что те же Годлевская и Сизов являются учредителями таких крупных УК, как "Стандарт" и "Верх-Исетская". В последней управляющей компании учредителем является и дочь Александра Якоба Елена Яцкова.

Наблюдатели неоднократно отмечали, что большая часть управляющих компаний в Екатеринбурге действует в интересах "серого дома". Так, например, УК участвуют в совещаниях "серого дома", помогают УК мэрии и на выборах.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС