24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Екатеринбурга затеяла странную схему с МУПами: Хлебокомбинат хотят слить с Энергосетями

Депутаты Екатеринбургской городской думы заподозрили "серый дом" в сомнительных схемах с МУПами. По мнению народных избранников, речь идет о коррупционной составляющей, и проверку подобных "манипуляций" должны провести правоохранительные органы, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня в ЕГД спустя две недели "бездействия" наконец начали работу постоянные комиссии, и первое же заседание началось со скандала. В ходе работы комиссии по муниципальной собственности было принято решение о назначении главой МУП "Энергосети" бывшего руководителя администрации Орджоникидзевского района Олега Лефтона. При этом, как поговаривают в кулуарах гордумы, к "Энергосетям" планируют "присоединить" другой МУП - Екатеринбургский хлебокомбинат.

"Судя по всему, "Энергосети" сольют с Екатеринбургским хлебокомбинатом, при этом, одну площадку хлебокомбината ликвидируют. Речь идет о той площадке, что расположена в Пионерском поселке, поскольку это – лакомый кусок земли с точки зрения застройщиков", - отмечает собеседник агентства, знакомый с ситуацией.

Сомнения по поводу законности данной схемы на заседании высказал депутат Николай Антонов, который поинтересовался, почему экс-главе Орджоникидзевского района так повезло и ему "перепала" муниципальная собственность, при том, что в перспективе с ней может случиться все, что угодно. Парламентарий также усомнился в законности "сделки".

Отметим, что в ближайших планах городских властей - акционирование МУП "Энергосети". Кроме того, по словам источника, знакомого с ситуацией, хлебокомбинат и вовсе искусственно банкротят.

Добавим, что на заседании комиссии сегодня присутствовал представитель губернатора в ЕГД Вадим Дубичев. В беседе с корреспондентом Накануне.RU он отметил, что, по его мнению, данная схема должна быть проверена правоохранительными органами и органами госвласти на признаки коррупции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС