19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская полиция проведет профилактическую акцию "Семья без наркотиков"

Полиция на Среднем Урале проведет профилактическую акцию "Семья без наркотиков".

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, мероприятие пройдет в два этапа: первый состоится в период с 24 по 26 марта, а второй – с 20 по 22 октября 2016 года с участием сотрудников полиции, общественников, представителей прокуратуры и других заинтересованных ведомств. Цель акции – выявить факты раннего семейного неблагополучия и предупредить распространение наркомании среди детей, принять профилактические меры к родителям или иным законным представителям, замеченным в употреблении наркотических средств, не допустить с их стороны противоправных посягательств в отношении несовершеннолетних, а также вскрыть факты вовлечения детей в употребление алкогольной продукции или одурманивающих веществ.

полиция ППС|Фото: УМВД Екатеринбург

"В поле зрения органов внутренних дел попадут места массового пребывания людей, ночные клубы, дискотеки, кафе, заброшенные здания и всевозможные сооружения, школы-интернаты, приюты, дома милосердия. В образовательных организациях планируется просмотры видеофильмов, "круглые столы", конкурсы рисунков, спортивные состязания и театрализованные представления. Особое внимание будет уделяться подучетным семьям, где проверят условия проживания, занятость и организацию досуга детей, противопожарное состояние. Полицейские проведут беседы о вреде табакокурения, алкоголизма и последствиях употребления наркотических средств", - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он уточнил, что личный состав ориентирован на выявление рекламы наркотиков в виде надписей и объявлений на фасадах жилых домов, зданий, заборах и ограждениях. При выявлении таких фактов сыщики направят письменную информацию в управляющие компании жилищно-коммунального хозяйства чтобы убрать такую рекламу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС