24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральцы поучаствуют в крупнейших индустриальных проектах Индии: Куйвашев обо всем договорился

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев договорился об участии уральских промышленников в реализации крупнейших индустриальных проектов Индии – "Make in India" и промышленный коридор Дели – Мумбаи.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, перспективы сотрудничества обсуждались с заместителем министра торговли и промышленности Индии Рамешем Абишеком в ходе официального визита свердловской делегации в эту страну. Свои проекты индийской стороне представили Уралмашзавод, Уралхиммаш, ТД "Синара – Транспортные машины" (ТД СТМ), завод "Медсинтез" и другие предприятия.

Так, Уралмашзавод планирует участвовать в тендерах Индии на поставки прокатных валков, драглайнов, а также шести шагающих экскаваторов с последующей локализацией комплектующих техники на территории республики. Уралхиммаш достиг предварительной договоренности о сотрудничестве в рамках строительства систем охлаждения третьего и четвертого реактора АЭС Куданкулам. ТД СТМ озвучил планы по созданию сервисного и гарантийного центра для обслуживания путевых машин в Индии и свои возможности поставки самой современной тяговой железнодорожной техники для нужд Индии с локализацией комплектующих в партнерстве с индийскими участниками рынка.

Евгений Куйвашев Индия визит|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Рамеш Абишек заявил, что все проекты чрезвычайно интересны для индийской стороны, отметив, что свердловчане могли бы принять участие в реализации двух крупнейших индустриальных проектов Индии. Программу "Make in India" выдвинуло в конце сентября прошлого года правительство Нарендры Моди. За счет нее страна планирует привлечь инвестиции в 25 секторов экономики – от туризма до горнодобывающей промышленности. Программа предусматривает значительные льготы иностранным инвесторам, в том числе в оборонных отраслях. "Make in India" – программа новой индустриализации Индии, которая в перспективе позволит увеличить долю производственного сектора в ВВП страны с 15 до 25%.

Второй проект – промышленный коридор Дели – Мумбаи (DMIC) –крупнейшая инфраструктурная программа в Индии, направленная на развитие новых промышленных городов. Цель программы – расширение производственной и сервисной базы в Индии и развитие DMIC в качестве глобального производственного и торгового узла. Инвестиции в проект создания промкоридора Дели – Мумбаи, который пройдет через шесть штатов, оцениваются в 100 млрд долларов.

Евгений Куйвашев Индия визит|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

В ходе переговоров Евгения Куйвашева с руководством Минторговли и промышленности были достигнуты договоренности об определении ответственных за сопровождение проектов уральских предприятий в Индии. Кроме того, свердловской стороне представили расширенный перечень потенциальных потребителей отечественной техники и оборудования. Представители свердловских предприятий в ходе биржи контактов также сумели занять важный плацдарм для развития российско-индийского сотрудничества в промышленном секторе. 

Евгений Куйвашев Индия визит|Фото: ДИП губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2016 12:43 Мск Куйвашев встретился с послом РФ в Индии: обсудили участие уральских промышленных гигантов в российско-индийских проектах и расширение рынков сбыта
Ранее 09.03.2016 12:35 Мск Евгений Куйвашев возглавит свердловскую делегацию в ходе официального визита в Индию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС