19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудник похоронного агентства из Екатеринбурга отобрал квартиру у ветерана труда

Ветеран труда из Екатеринбурга пожаловалась в прокуратуру на сотрудника похоронного агентства, неправомерно завладевшего принадлежащей ей квартирой. Женщина заявила, что он даже избивал ее.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, заявительница проживала в квартире по улице Автомагистральная. В апреле 2014 года трагически погиб ее сын, в связи с чем она вызвала сотрудников похоронного агентства Екатеринбурга.

"Один из сотрудников принимал активное участие в похоронах, а позже начал приезжать к женщине практически каждый день. Войдя в доверие, он предложил ухаживать за пожилой женщиной, а та, доверяя ему, подписала договор дарения принадлежащей ей на праве собственности квартиры. После этого он, продав ее квартиру, приобрел другую, большей площади, оформив право собственности на себя и своих родственников в равных долях. Фактически женщина лишилась единственного жилья", - рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме этого, в ходе личного приема у прокурора Екатеринбурга Светланы Кузнецовой пенсионерка указала на факт нанесения похоронщиком телесных повреждений: было возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

Прокуратура города направила исковое заявление в суд о признании договора дарения квартиры по Автомагистральной, заключенный между женщиной и сотрудником похоронного агентства, недействительным. Также должны быть приняты обеспечительные меры и запрет на совершение регистрационных действий в отношении данной жилплощади.

Кроме этого, надзорное ведомство взяло на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту мошеннических действий работника похоронной фирмы при захвате квартиры ветерана. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС