19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В сети появилось видео аварии с участием членов семьи главы свердловской Госавтоинспекции Юрия Демина

В сети появилось видео аварии с участием членов семьи главы свердловской Госавтоинспекции Юрия Демина. Авторы видео - пассажиры авто, протаранившего "Ауди", в котором ехали родственники Демина. На видео они утверждают, что на них оказывалось давление, однако, судя по всему, сами авторы ролика провоцировали сотрудников полиции, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, авария произошла накануне вечером, около 19.40 в переулке Красном, возле дома №17. Водитель автомобиля "Лада Гранта", двигаясь со стороны улицы Свердлова в сторону улицы Челюскинцев, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем "Ауди". Автомобиль "Ауди" двигался во встречном направлении.

Со слов водителя отечественной легковушки, мужчины 1988 года рождения, он ехал со скоростью 50-60 км/ч, перед поворотом стал снижать скорость, пытался выровнять транспортное средство, но не справился с управлением, в связи с чем машина проехала прямо и произошло столкновение со встречным авто.

С места происшествия в детскую больницу №9 были доставлены двое детей, пассажиры "Ауди": мальчик четырех лет, который сидел в детском удерживающем устройстве, и девочка 14 лет, она была пристегнута ремнем безопасности. Оба ребенка сидели на заднем пассажирском сидении. Также закрытую черепно-мозговую травму получили водитель "Ауди" - женщина, и пассажир иномарки. На место аварии выезжал лично Юрий Демин.

На появившемся видео "запечатлены" последствия ДТП. Автором, судя по закадровому голосу являются пассажиры "Лада Гранта". По их словам, после столкновения им якобы угрожали сотрудники полиции, при этом, авторы ролика провоцируют правоохранителей. В частности, девушка, снимающая происходящее на камеру, и представившаяся Ксенией, спокойно разгуливает по проезжей части вокруг поврежденных автомобилей, на попытки сотрудников ГИБДД вернуть ее на тротуар реагирует агрессивно.

Кроме того, несколько раз в кадр попадает и сам Юрий Демин. Глава свердловской Госавтоинспекции просит девушку прекратить съемку и уйти с проезжей части.

"Будьте добры, уберите, пожалуйста. Пожалуйста, будьте добры", - обращается Демин к молодым людям.

"Женщина, пожалуйста, я вас очень прошу, будьте добры, уберите камеру", - вновь обращается Юрий Демин к девушке.

 

"За рулем автомобиля "Ауди" находилась супруга сына начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области, которая в результате ДТП получила достаточно серьезные травмы. Внимание к данному ДТП привлекло именно присутствие на месте Юрия Демина, что является естественным, когда в ДТП попали члены семьи. Никакого давления на процесс оформления начальник управления не оказывал", - ранее прокомментировали ситуацию с присутствием Демина на месте ЧП в УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области. 

Добавим, в настоящее время обстоятельства ДТП выясняются. Сотрудниками ГИБДД были произведены все необходимые замеры, опрошены водители, очевидцы, составлены все процессуальные документы. Оба автомобиля получили механические повреждения. В настоящее время выставлено определение по статье 12.24 КоАП РФ, начато дознание. По его окончании будет вынесено решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2016 08:13 Мск Семья главы свердловской Госавтоинспекции Юрия Демина пострадала в ДТП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС