25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взломщик банкомата в Екатеринбурге пытался взорвать приехавших полицейских

Полиция в Екатеринбурге задержала подозреваемого в попытке взлома банковского терминала: им оказался сотрудник одного из местных ЧОП. Стражей порядка он "встретил" самодельной бомбой.

Как рассказали Накануне.RU в городском УМВД, вчера около 6 часов утра на пульт дежурному отдела полиции №13 поступило сообщение о незаконном проникновении в продуктовый гипермаркет напротив дома №6 по улице Орденоносцев. На место отправились наряд вневедомственной охраны и сотрудники уголовного розыска.

"В момент появления стражей порядка мужчина, вооружившись ломом, пытался взломать один из терминалов, надеясь быстро и до приезда сотрудников полиции заполучить крупную сумму денег. При этом налетчик скрыл свое лицо от камер видеонаблюдения, накинув на голову капюшон и маску. Терминал никак не поддавался, несмотря на отчаянные попытки взломщика завладеть заветным кушем, тогда он перешел к взлому одного из банкоматов", - рассказали в МВД.

Заметив оперативников, налетчик достал из кармана толстовки пакет темного цвета и кинул в сторону полицейских, после чего раздался сильный хлопок. При этом сам нападавший чуть не пострадал, едва успев укрыться от разлетевшихся из-за взрывной волны многочисленных осколков разбившейся стеклянной входной двери.

взлом банкомата подозреваемый Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"Пакет с самодельным взрывчатым устройством изъят и направлен на исследование. По предварительным данным, орудие преступления не было начинено поражающими элементами, поэтому удалось избежать жертв, как среди сотрудников полиции, так и случайных прохожих. Кроме того, полицейских спасли бронежилеты. От взрыва пострадали лишь сам магазин и патрульный автомобиль", - отметили в ведомстве.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел, где установили его личность: налетчиком оказался 42-летний местный житель, сотрудник одного из ЧОПов. Против него возбуждено уголовное дело о краже, сыщики проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. Также проверка ждет фирму, где работает охранник. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС