24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3wJb
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/international/sng/byelorussia/, подробности...
YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/, на страницу заказа >>
youdo.com



Экономика В России

В 2016-м работодатели в РФ намерены сокращать штат и урезать соцпакеты

Наступивший 2016 год окажется для российских компаний сложнее предыдущего, уверены 54% работодателей, принявших участие в исследовании проекта "Банк данных заработных плат" HeadHunter.

Каждая четвертая (23%) из опрошенных компаний планирует в этом году сокращать персонал. Эти тенденции особенно характерны для крупных компаний с численностью работников более 5 тыс. человек: 63% из них уверены, что год будет сложным, 40% собираются оптимизировать штат. В онлайн-опросе, проведенном в конце января — феврале этого года, приняли участие 514 компаний-работодателей, входящих в "Банк данных заработных плат", 86% из них — российские, 44% работают в Москве.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что под риском увольнения в РФ находятся 500 тыс. человек, 301 тыс. человек работает в режиме неполной занятости.
 
Безработица в России уже третий месяц подряд сохраняется на уровне 5,8%, на сегодня работодателями заявлены к увольнению около 200 тыс. человек.
 
Также ранее Центробанк сообщил, что в 2016 году на фоне дальнейшего замедления экономической активности безработица в России продолжит усиливаться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС