17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГЖИ подвела первые итоги работы "горчей линии" по уборке дворов от снега: предписания получили более 20 екатеринбургских УК

Департамент Госжилстройнадзора провел проверку работы управляющих компаний по очистке придомовых территорий от наледи и снега. Контрольные мероприятия были организованы в рамках поручения главы региона Евгения Куйвашева, и проводились по обращениям граждан, поступившим на "горячую линию" ведомства с 9 по 18 февраля. В результате предписания получили более 20 екатеринбургских УК.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на департамент Госжилстройнадзора, в общей сложности за указанный период на некачественную уборку дворов в инспекцию пожаловалось почти 1,3 тыс. свердловчан. Из них по Екатеринбургу поступило более 1,2 тыс.обращений.

В связи с тем, что ответственность за содержание земельных участков муниципальной собственности возложена на органы местного самоуправления, 423 обращения были направлены для рассмотрения в администрацию города. По оставшимся - проведены проверки непосредственно сотрудниками департамента. В результате инспекторами было обследовано 383 придомовых территорий. На 127 из них выявлено 141 нарушение.

В результате, в "черный список" УК, получивших предписания, попали: "УК РСК", "Орджоникидзевская УЖК", УК "РЭМП - "Эльмаш", УК "Верх-Исетская", Фонд "Радомир", УК "Стандарт", УК "Чкаловская", УК "ЖКХ Орджоникидзевского района", УК "Губерния", УЖК "Радомир-инвест", УК "Дом-Сервис", УК "РЭМП УЖСК", УК "Екадом", ТСЖ "Шварца, 14", "Связь-Инвест", УК "Екатеринбург" и другие.

В департаменте подчеркнули, что, в связи с потеплением и интенсивным таянием снега, особое внимание сотрудников надзорного органа уделяется состоянию свесов металлических кровель и архитектурных элементов фасадов зданий. Неочищенные от снега крыши домов были зафиксированы в зоне ответственности Орджонекидзевской УЖК, УК "Стандарт", УК "РЭМП - Эльмаш", УК "ЖКХ Орджоникидзевского района" и ряде других организаций города. В адрес управляющих компаний выписано 21 предписание об устранении выявленных нарушений.

Надзорная работа в указанных направлениях, отмечают департаменте, будет продолжена.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2016 14:59 Мск За первые часы работы "горячей линии" по уборке снега более 500 екатеринбуржцев пожаловались на снежные завалы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС