19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Транспортная прокуратура выявила нарушения в аэропорту Кургана, связанные с отсутствием медоборудования

Транспортная прокуратура Кургана выявила нарушения требований законодательства о здравоохранении в ОАО "Аэропорт Курган". Речь идет об отсутствии необходимого медицинского оборудования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Сообщается, что на момент проверки здравпункт аэровокзала не был оснащен дефибриллятором с автоматическим монитором, электрическим стерилизатором, а также комплектом медицинских укладок, необходимых для забора клинических анализов для исследования особо опасных инфекционных болезней.

"В результате проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.19.20 (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна) КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого ОАО "Аэропорт Курган" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.", - сообщает ведомство.

Напомним, что в настоящее время в регионе идет работа по открытию воздушного грузопассажирского пункта пропуска через государственную границу России в аэропорту Кургана.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС