20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Челябинска о "взрыве" на улице Батумская: "Там был пожар"

Общественники Челябинска заявили о том, что в одной из квартир областного центра произошел взрыв. Между тем, в полиции города проводят проверку по данному факту.

Как сообщили Накануне.RU в антитеррористической комиссии при общественном совете по вопросам местного самоуправления и социального партнерства, к ним поступило обращение местной жительницы, которая пояснила, что в квартире по улице Батумская в Челябинске, в которой она является собственником, в ночь с 14 на 15 февраля этого года произошло срабатывание взрывного устройства неустановленного образца. На месте происшествия якобы были обнаружены шапка с прорезями для глаз, а также дубликат ключа.

"Из обращения другого заявителя стало известно, что с декабря 2015 года по настоящее время на территории Ленинского района Челябинска осуществляет деятельность группа неизвестных лиц, которые, представляясь сотрудниками коммунальных компаний, ведут расспросы жителей на предмет наличия свободных помещений, расположения инженерных коммуникаций, а также о проживающих в квартирах лицах", - говорится в сообщении общественников.

Там уточняется, что обращения заявителей направлены в компетентные органы.

В УМВД России по Челябинску Накануне.RU сообщили, что пока рано говорить о том, был это взрыв или нет. Сейчас выясняются обстоятельства этого происшествия, проводится проверка.

"Был пожар в квартире жилого дома. В настоящее время по данному факту проводится проверка, результатов экспертизы пока нет. Только после ее проведения можно будет говорить, что стало причиной пожара", - рассказали в полиции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС