20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава свердловского минстроя проинспектировал ход строительства социально значимых объектов в Северном управленческом округе

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько совершил рабочую поездку в Северный управленческий округ, где проинспектировал ход строительства социально значимых объектов, работы на которых ведутся за счет бюджетных средств.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в Краснотурьинске министр посетил строительную площадку индустриального парка "Богословский", где министерство курирует строительство объектов внешней инфраструктуры – здания котельной, административно-бытового блока и автодороги. В настоящее время здесь завершаются работы по возведению фундамента, и начинается строительство каркаса здания котельной.

Министр отметил, что строительные работы должны вестись высокими темпами, чтобы к апрелю следующего года закончить возведение объектов внешней и внутренней инфраструктуры технопарка и выполнить обязательства, взятые на себя правительством Свердловской области в рамках соглашения с Фондом развития моногородов.

"Проект строительства индустриального парка "Богословский" реализуется при поддержке федеральных и областных властей, он очень важен для развития северных территорий Урала. В частности, он даст мощный стимул для развития Краснотурьинска – в городе будут созданы новые рабочие места по самым различным специальностям", – отметил Сергей Бидонько.

По словам главы городского округа Краснотурьинск Александра Устинова, с открытием технопарка появится свыше 1,5 тыс. рабочих мест. Уже с 2017 года в высших и средне-специальных учебных заведениях округа начнется подготовка специалистов в области химической промышленности, металлообработки и машиностроения, которые в будущем смогут работать в технопарке.

Также в Краснотурьинске министр посетил стройплощадки двух жилых домов, квартиры в которых будут переданы социально незащищённым категориям граждан – детям-сиротам и переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Министр высоко оценил ход работ на объектах, и напомнил подрядчикам, что оба дома должны быть построены с безупречным качеством и сданы в эксплуатацию точно в срок – до конца этого года.

В Ивделе Сергей Бидонько принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада №45. Этот объект открылся после масштабной реконструкции: к старому зданию был пристроен дополнительный корпус и котельная.

"Новый детский сад сможет принять в свои стены 140 детей, а также даст городу 42 новых рабочих места", – отметил главы Ивдельского городского округа Пётр Соколюк.

Завершил свою рабочую поездку министр в Волчанске, где вручил 23 семьям ключи от квартир в жилом доме, построенном по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

"На всех проинспектированных строящихся объектах работы ведутся согласно установленным графикам. Видна заинтересованность муниципалитетов в реализации этих проектов", – заявил Сергей Бидонько по итогам поездки.

В Минстрое напоминают, что инспекционные поездки по муниципалитетам проводятся министром постоянно, они позволяют на местах оперативно решать проблемные вопросы, контролировать ситуацию и следить за ходом строительства важнейших для области социальных объектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС