24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Предварительные данные выборов в Неваде: победу одержал Трамп

Миллиардер Дональд Трамп, по данным американских телекомпаний, одержал победу на кокусах выдвиженцев на пост президента от Республиканской партии в штате Невада.

Телеканалы CNN и Fox News сообщают, что Трампу удалось заручиться поддержкой примерно 42% избирателей, в то время как сенаторы Марко Рубио и Тед Круз набирают 25% и 21% соответственно.

Эта победа стала третьей на счету Трампа, который ранее опередил своих оппонентов на предварительных выборах в штатах Нью-Гемпшир и Южная Каролина, отмечает "Интерфакс".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее на первичных выборах в Неваде кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Берни Сандерс на одном из участков набрали одинаковое количество голосов, поэтому победителя определили с помощью игральных карт, пишет "Взгляд". Колоду дважды перетасовали, после чего избиратели вытянули по одной карте. Берни Сандерсу досталась бубновая семерка, а Хиллари – девятка треф. По старшинству карты победила Клинтон – ей досталось шесть голосов, а Сандерсу – пять.

Вместе с тем стало известно, что претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш выходит из предвыборной гонки. Американские СМИ сообщают, что очередной Буш-младший сошел с дистанции после разочарования на праймериз в Айове, Нью-Гэмпшире и Южной Каролине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС